Agenda de conciertos

Filtro de eventos

Ordenar por :

rand

Fecha

Titulo

Provincia:

Todo

lun

mar

mie

jue

vie

sab

dom

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

vie19oct8:00 pmvie9:00 pmSILOÉ - Santander ( SAN MIGUEL MUSIC EXPLORERS on Tour)8:00 pm - 9:00 pm Sala Niágara, Calle San Simón, 14, 39003 Santander, CantabriaProvincia:CantabriaCiudad:Santander

vie19oct7:30 pmvie10:00 pmMUZE (Tributo a Muse)-LongRock Córdoba7:30 pm - 10:00 pm Sala Long Rock (CORDOBA), Calle del Teniente Braulio Laportilla, 6, 14008 Córdoba, EspañaProvincia:CórdobaCiudad:Córdoba

vie19oct7:00 pmvie9:00 pmAC Recoletos Jazz: Caramelo de Cuba & Flamenco7:00 pm - 9:00 pm AC Recoletos Jazz, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct5:30 pmvie9:00 pmFOLKIELOVERSNIGHT5:30 pm - 9:00 pm Sala Gotham, Hilarion eslava, 38, 28015 Madrid, Madrid, ESProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct7:30 pmvie9:30 pmPasajero - Sevilla7:30 pm - 9:30 pm Sala X, SevillaProvincia:SevillaCiudad:Sevilla

vie19oct7:00 pmvie9:59 pmTributo a Bon Jovi por Bad Name7:00 pm - 9:59 pm Sala Long Rock (CORDOBA), Calle del Teniente Braulio Laportilla, 6, 14008 Córdoba, EspañaProvincia:CórdobaCiudad:Córdoba

vie19oct6:00 pmvie7:00 pmFINDE NO SOLO BACH Under Construction6:00 pm - 7:00 pm Teatro Municipal de Tres Cantos., Tres CantosProvincia:MadridCiudad:Tres Cantos

vie19oct6:30 pmvie8:30 pmOUTONO CÓDAX FESTIVAL 2018: The Tibbs + The Rad Trads6:30 pm - 8:30 pm Sala Capitol, Santiago de CompostelaProvincia:A CoruñaCiudad:Santiago de Compostela

vie19oct7:00 pmvie9:00 pmLuis Pastor ¿Qué Fue de los Cantautores? - Fuenlabrada7:00 pm - 9:00 pm Teatro Josep Carreras, FuenlabradaProvincia:MadridCiudad:FUENLABRADA

vie19oct6:30 pmvie9:59 pmOutono Codax Festival 20186:30 pm - 9:59 pm Sala Capitol, Santiago de CompostelaProvincia:A CoruñaCiudad:Santiago de Compostela

vie19oct9:59 pmsab20(oct 20)4:00 amStereorocks: Bilboloop’18 Afterparty (Esteban & Manuel Live)9:59 pm - 4:00 am (20) Kafe Antzokia, BilbaoProvincia:VizcayaCiudad:Bilbao

vie19oct8:00 pmvie9:59 pmSalto - Madrid - Blitzkrieg Sessions8:00 pm - 9:59 pm WURLITZER BALLROOM, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

mie26sep7:00 pmmie26dic10:00 pmLazarón canta boleros - el Copacabana(septiembre 26) 7:00 pm - (diciembre 26) 10:00 pm Copacabana Discobaile, Barrio Las Mazas, carretera Santander- Liencres, Km 10, 39470 Liencres, Cantabria, ESProvincia:CantabriaCiudad:Liencres

vie07sep(sep 7)9:00 pmvie16nov(nov 16)4:00 pmQuentin Gas y Los Zingaros Algeciras Sala Farandula(septiembre 7) 9:00 pm - (noviembre 16) 4:00 pm Sala Farándula, Calle Sindicalista Luis Cobos,, s/n, 11203 Algeciras, Cádiz, ESProvincia:CádizCiudad:Algeciras

vie19oct7:30 pmvie9:30 pmGansos Rosas, el mejor tributo a Guns and Roses - León7:30 pm - 9:30 pm Espacio Vias, LeónProvincia:LeónCiudad:León

vie19oct7:30 pmvie9:00 pmVEGA - Acústico, ALBACETE7:30 pm - 9:00 pm Sala Clandestino, Avenida de España, 1 02002 AlbaceteProvincia:AlbaceteCiudad:Albacete

vie19oct7:00 pmvie9:50 pmAisha Khan + Jean-Luc Godard Street Band - Madrid7:00 pm - 9:50 pm Gruta 77, Madrid, Calle del Cuclillo, 6, 28019 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct5:30 pmvie9:45 pmMELENDI - Ahora Tour - Valencia5:30 pm - 9:45 pm Plaza de Toros de VALENCIA., ValenciaCiudad:Valencia

vie19oct9:45 pmvie9:45 pmLOS SABINEROS - Molina de Segura, sala Music Joll9:45 pm - 9:45 pm MUSIC JOLL CC VEGAPLAZA, CC Vega PLaza ,Planta 1, S/N, 30500 Molina de Segura, Murcia, ESProvincia:MurciaCiudad:Molina de Segura

vie19oct6:00 pmvie7:30 pmIII CONCERT DE BLUES SOLIDARI PER LAUTISME6:00 pm - 7:30 pm Escola Superior de Música Jam Session de Barcelona, Montfar, 16, 08004 Barcelona, Barcelona, ESProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct7:30 pmvie9:45 pmNEW STRAITS (band tribute DIRE STRAITS)7:30 pm - 9:45 pm Sala Tunk!, IrúnProvincia:GuipúzcoaCiudad:Irún

vie19oct8:00 pmvie10:00 pmMÁS MÚSICAS VALENCIA 20188:00 pm - 10:00 pm Sala Rock City, Valencia, AlmàsseraProvincia:ValenciaCiudad:Almàssera

vie19oct9:30 pmvie11:30 pmFongo Royo + Glaukoma - Huesca9:30 pm - 11:30 pm Sala El Veintiuno, HuescaProvincia:HuescaCiudad:Huesca

vie19oct8:30 pmvie9:59 pmSofía Ellar - A Coruña8:30 pm - 9:59 pm Playa Club, A CoruñaProvincia:La CoruñaCiudad:La Coruña

dom07oct(oct 7)4:00 pmdom18nov(nov 18)8:00 pmSundays Sessions4:00 pm (7) - (noviembre 18) 8:00 pm Realcafé Bernabéu, Av. de Concha Espina, 1, 28036 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct8:00 pmvie9:45 pmDR MAHA´S MIRACLE TONIC EN PALENCIA8:00 pm - 9:45 pm Sala Universonoro, Calle San Juan de Dios, 3, 34002 Palencia, EspañaProvincia:PalenciaCiudad:Palencia

jue18oct(oct 18)5:00 pmmie31(oct 31)10:45 pmSay it Loud 20185:00 pm (18) - 10:45 pm (31) Centre Cultural La Farinera del Clot, barcelonaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie07sep(sep 7)7:30 pmvie26oct(oct 26)3:00 pmQuentin Gas y Los Zingaros + Agrio Madrid Sala El Sol(septiembre 7) 7:30 pm - (octubre 26) 3:00 pm Sala El Sol, Madrid, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:30 pmvie9:30 pmPEDRÁ (Tributo a Extremoduro)+ PLATEROCK (Tributo a Platero)6:30 pm - 9:30 pm Sala MON Live Madrid, Hilarión Eslava , 36, 28015 Madrid, Madrid, ESProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie05oct(oct 5)10:00 amjue09may(may 9)12:00 pmCiclo Preludio 2018-201910:00 am (5) - (mayo 9) 12:00 pm Auditorio Sony, Escuela Superior de Música Reina Sofía, Requena, 1, 28013 Madrid, Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct9:00 pmsab20(oct 20)3:30 amWildlife 07 w/ Stranger at Trax Club9:00 pm - 3:30 am (20) Trax Club, VigoProvincia:PontevedraCiudad:Vigo

vie19oct7:30 pmvie11:30 pmMuse & Coldplay by Green Covers - Lleida7:30 pm - 11:30 pm La Boîte, Lleida, Carrer Riu Essera, 19, 25004 , Lleida, EspañaProvincia:LleidaCiudad:Lleida

jue11oct(oct 11)5:30 pmvie14jun(jun 14)7:30 pmCiclo Da Camera de la Escuela Superior de Música Reina Sofía5:30 pm (11) - (junio 14) 7:30 pm Auditorio Sony, Escuela Superior de Música Reina Sofía, Requena, 1, 28013 Madrid, Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct5:30 pmvie7:00 pmDías Nórdicos 2018: Lea Kampmann y Maria Malmø5:30 pm - 7:00 pm Auditorio Espacio Fundación Telefónica, Calle de Fuencarral, 3, 28004 Madrid, Comunidad de Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:30 pmvie8:30 pmNemir - Recuerdos y Estrenos6:30 pm - 8:30 pm Espacio Ronda, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct5:00 pmvie7:00 pmConcierto Cobla Sant Jordi-Ciutat de Barcelona - Barcelona5:00 pm - 7:00 pm Palau de la Música Catalana, Calle Palau De La Música, 4, 08003 Barcelona, Barcelona, EspañaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct6:30 pmsab20(oct 20)9:30 pmSTICKY M.A. - VALENCIA / EL PEGAJOSO TOUR 186:30 pm - 9:30 pm (20) Agenda Club, ValènciaProvincia:ValenciaCiudad:Valencia

vie19oct9:00 pmvie11:00 pmMaría de Juan - Matisse Club9:00 pm - 11:00 pm Matisse Club, Carrer de Campoamor, 60, 46022 València, Valencia, EspañaProvincia:Valencia/ValènciaCiudad:Valencia

vie19oct6:00 pmvie9:00 pmTriple Acústic Fest: MAZONI + Jordi Lanuza + LEspiadimonis6:00 pm - 9:00 pm Sala Apolo [La 2], Carrer Nou de la Rambla, Barcelona, EspañaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

jue12abr(abr 12)6:15 pmjue27dic(dic 27)10:00 pmCasa Inés: La casa de la Trova los Jueves Pares(abril 12) 6:15 pm - (diciembre 27) 10:00 pm Casa Inés, Barrio Bojar, 2, 39608 Camargo, Cantabria, ESProvincia:CantabriaCiudad:Camargo

vie19oct8:30 pmvie9:45 pmMamá ladilla presentando Quien pudriera - Logroño8:30 pm - 9:45 pm Biribay Jazz Club, LogroñoProvincia:La RiojaCiudad:Logroño

vie19oct8:00 pmvie10:01 pmSITTON - VANTABLACK TOUR - 19 OCTUBRE - BOOGACLUB - GRANADA8:00 pm - 10:01 pm Sala Booga Club, Calle de Santa Bárbara, 3, 18001 Granada, EspañaProvincia:GranadaCiudad:Granada

vie19oct6:00 pmvie8:00 pmCONCIERTO DE OTOÑO6:00 pm - 8:00 pm Auditorio Joaquín Rodrigo (Centro Cultural Isabel de Farnesio), AranjuezProvincia:MadridCiudad:Aranjuez

lun28may(may 28)7:00 pmmar12mar(mar 12)9:00 pmDaniil Trifonov, Valery Gergiev & Orquestra del Teatre Mariïnski - Barcelona(mayo 28) 7:00 pm - (marzo 12) 9:00 pm Palau de la Música Catalana, Calle Palau De La Música, 4, 08003 Barcelona, Barcelona, EspañaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct9:30 pmvie11:30 pmLA ORQUESTA MONDRAGÓN y JAVIER GURRUCHAGA - Sarau089119:30 pm - 11:30 pm SARAU 08911, BadalonaProvincia:BarcelonaCiudad:Badalona

vie19oct7:00 pmvie9:00 pmROCK IN HEAVEN (Capitán Mercury+Tributo a Elvis) - Sevilla7:00 pm - 9:00 pm Teatro de Triana, SevillaProvincia:SevillaCiudad:Sevilla

sab13oct(oct 13)6:00 pmvie198:00 pmRAFA PONS y ZAMBAYONNY - Hospitalet (BCN) - GIRA COMPARTIDA6:00 pm (13) - 8:00 pm (19) Oncle Jack, Hospitalet de LlobregatProvincia:BarcelonaCiudad:Hospitalet de Llobregat

vie19oct8:00 pmvie9:55 pmXXVII MOSTRA DE JAZZ SANT BOI - GERARD NIETO REUNION THREE8:00 pm - 9:55 pm Casal de barri Marianao, Carrer de Miquel, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, EspañaProvincia:BarcelonaCiudad:Sant Boi de Llobregat

dom07oct(oct 7)10:00 amdom02jun(jun 2)10:00 amFestival ¿Por Qué Es Especial? Camerata Musicalis - Madrid10:00 am (7) - (junio 2) 10:00 am Teatro Nuevo ApoloProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie07sep(sep 7)7:30 pmvie14dic(dic 14)4:00 pmQentin Gas y Los Zingaros Valencia Sala 16 Toneladas(septiembre 7) 7:30 pm - (diciembre 14) 4:00 pm Sala 16 Toneladas, ValenciaCiudad:Valencia

vie19oct6:30 pmvie8:30 pmJuan SNK & The Groove Gang | Festival Connexions6:30 pm - 8:30 pm Taller de Músics 24, BarcelonaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct9:00 pmvie11:00 pmAló Django - el Contrabajo Club9:00 pm - 11:00 pm El Contrabajo, VigoProvincia:PontevedraCiudad:Vigo

vie19oct6:30 pmvie9:30 pmJARABE DE PALO - 20 AÑOS TOUR - Valencia6:30 pm - 9:30 pm Sala Moon Valencia, Carrer de Sant Vicent Màrtir, 200, 46007 València, Valencia, EspañaProvincia:ValenciaCiudad:Valencia

vie19oct7:00 pmvie8:30 pmAriel Rot y DKV, juntos contra el cáncer7:00 pm - 8:30 pm Sala Galileo Galilei, Madrid, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct7:00 pmvie8:30 pmThe Limiñanas - Madrid. Teatro Barceló7:00 pm - 8:30 pm Teatro Barceló, Madrid, Calle Barceló, 11, 28004 Madrid, Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct8:00 pmvie9:45 pmNEON ANIMAL - Zaragoza8:00 pm - 9:45 pm La Ley Seca, ZaragozaProvincia:ZaragozaCiudad:Zaragoza

vie19oct6:00 pmvie9:15 pmIberia sumergida - El Pre-Día H - Madrid6:00 pm - 9:15 pm Changó Club, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:30 pmvie9:30 pmJAVIERA MENA presenta su nuevo disco Espejo6:30 pm - 9:30 pm Ochoymedio club (sala But), MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:00 pmvie9:45 pmRISE TO FALL - MADRID - SALA WE ROCK6:00 pm - 9:45 pm Sala We Rock, Calle de José Abascal, 8, 28003 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:30 pmvie9:45 pmThe Tibbs + The Rad Trads + The Man6:30 pm - 9:45 pm Sala Capitol, Santiago de CompostelaProvincia:A CoruñaCiudad:Santiago de Compostela

mie17oct(oct 17)10:00 pmjue27dic(dic 27)11:00 pmOutono Codax Festival 201810:00 pm (17) - (diciembre 27) 11:00 pm Sala Capitol, Santiago de CompostelaProvincia:A CoruñaCiudad:Santiago de Compostela

vie19oct7:00 pmvie28dic(dic 28)10:59 pmCena Show con Jazz & Comedia7:00 pm - (diciembre 28) 10:59 pm Realcafé Bernabéu, Av. de Concha Espina, 1, 28036 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct7:30 pmvie9:30 pmMARÍO DÍAZ - SEVILLA7:30 pm - 9:30 pm Sala Malandar, SevillaProvincia:SevillaCiudad:Sevilla

vie19oct8:00 pmvie9:45 pmSay it Loud 2018: Ezra Collective8:00 pm - 9:45 pm Centre Cultural La Farinera del Clot, barcelonaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct6:15 pmvie10:00 pmMIRANDA x DIRTY PORKO Y CRIE MADRID SALA ALIVE6:15 pm - 10:00 pm Sala Alive, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct7:30 pmvie9:30 pmMARWAN EN MÁLAGA7:30 pm - 9:30 pm Sala LA TRINCHERA, MálagaProvincia:MálagaCiudad:Málaga

sab06oct(oct 6)5:45 pmsab15dic(dic 15)8:00 pmSABADOS FLAMENCOS5:45 pm (6) - (diciembre 15) 8:00 pm Centro Flamenco y Danza El Lucero, Calle del Marqués de Cubas, 25, 28014 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct6:00 pmvie8:00 pmNIL MOLINER - La Cripta Donostia6:00 pm - 8:00 pm Convent Garden San Sebastian, Manterola Kalea, 15, 20006 Donostia, Gipuzkoa, EspañaProvincia:GipuzkoaCiudad:Donostia

vie19oct8:30 pmvie9:59 pmSeguridad Social - Algeciras8:30 pm - 9:59 pm Teatro Florida, Av. Agustín Bálsamo, 0, 11203 Algeciras, Cádiz, EspañaProvincia:CádizCiudad:Algeciras

vie19oct8:30 pmvie9:59 pmDEPEDRO EN ALCALA DE HENARES8:30 pm - 9:59 pm The Green Irish Pub, Alcal� de HenaresProvincia:MadridCiudad:Alcalá de Henares

vie19oct6:00 pmvie9:59 pmFXWRK + Klein + Jamz Supernova. She makes noise6:00 pm - 9:59 pm La Casa Encendida, MadridProvincia:MadridCiudad:Madrid

jue18oct(oct 18)11:00 pmsab20(oct 20)5:00 amAZOTE GRAND OPENING - MURCIA11:00 pm (18) - 5:00 am (20) Azote Club, Avenida Ciclista Mariano Rojas, 16, 30009 Murcia, Murcia, EspañaProvincia:MurciaCiudad:Murcia

vie19octsab17novBilboloop. Dama Scout Hey Charlie · Babywaves Le Boom ...7:30 pm - (noviembre 17) 10:45 pm Kafe Antzokia, BilbaoProvincia:BizkaiaCiudad:Bilbo

vie19oct6:00 pmvie8:00 pmTributo a Ludovico Einaudi - Valencia6:00 pm - 8:00 pm Sala Clemente, Avenida del Maestro Rodrigo, 3, 46015 Valencia, Valencia/València, EspañaProvincia:Valencia/ValènciaCiudad:Valencia

vie19oct5:00 amvie26(oct 26)7:00 amMonarquia Gris5:00 am - 7:00 am (26) Avenida 55, Avenida de Concha Espina, 55, 28016 Madrid, EspañaProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct7:00 pmlun22(oct 22)1:00 pmTenors7:00 pm - 1:00 pm (22) Teatro Plaza Castelldefels, CastelldefelsProvincia:BarcelonaCiudad:Castelldefels

vie19oct5:30 pmvie7:00 pmMist - acústico. Ciclo Beefeater - Clan Cabaret5:30 pm - 7:00 pm Sala Clan Cabaret, AlicanteProvincia:AlicanteCiudad:Alicante

vie19oct7:00 pmvie8:30 pmConcert benèfic del Cor Carlit Gospel a Santa Maria del Pi7:00 pm - 8:30 pm Basílica de Santa Maria del Pi, Plaça del Pi, 7, 08002 Barcelona, Barcelona, EspañaProvincia:BarcelonaCiudad:Barcelona

vie19oct7:30 pmvie9:30 pmOzone Mama - Madrid7:30 pm - 9:30 pm Sala Alevosía, Calle Andrés Borrego, 8, 28004 Madrid, Madrid, ESProvincia:MadridCiudad:Madrid

vie19oct8:30 pmsab20(oct 20)1:00 amThe Crab Apples al Prat de Llobregat - La Capsa8:30 pm - 1:00 am (20) La Capsa - El Prat de Llobregat, El Prat de LlobregatProvincia:BarcelonaCiudad:El Prat de Llobregat

vie19oct6:30 pmsab20(oct 20)12:00 amJarabe de palo. Sala Moon Valencia6:30 pm - 12:00 am (20) Sala Moon Valencia, Carrer de Sant Vicent Màrtir, 200, 46007 València, Valencia, EspañaProvincia:ValenciaCiudad:Valencia

vie19oct5:30 pmvie8:00 pmDesfile Soy Gorda ¿Y Que? - Elche5:30 pm - 8:00 pm Sala Gold, mallorca , 8, 03203 elche, Alicante/Alacant, EspañaProvincia:Alicante/AlacantCiudad:Elche