Horarios Sonorama 2012

0
65
sonorama

Ya tenemos  horarios de esta nueva edición de Sonorama 2012.   Es el momento de empezar a señalar grupos y ajustar nuestra agenda.

Espacio publicitario

JUEVES 9 – Horarios Sonorama 2012

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

20:30 – REBECA JIMENEZ
21:50 – TEMPLETON
23:20 – ANNIE B SWEET
1:00 – LOS ENEMIGOS

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

21:10 – EME ALFONSO
22:35 – NO BAND FOR LLUVIA
0:10 – THE CABRIOLETS

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:45 – ALGARROBO
21:30 – PASADO IMPERFECTO
22:15 – LOS NOVIEMBRE
23:00 – LOS VENGADORES
23:45 – SCREAM THROUGHT THE SILENCE
0:30 – STALEMATE
1:15 – THE WILDBORNS
2:00 – ZIRROSIS

CAFÉ CENTRAL

2:00 – PIN &PON DJ,S
3:30 – CHEMA REY DJ

CERVECERIA PECHÉ

2:00 – WE ARE ENGLAND DJ’S

VIERNES 10 – Horarios Sonorama 2012

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:00 – IGLOO
20:20 – THE GIFT
22:00 – CORIZONAS
23:50 – LOVE OF LESBIAN
2:00 – LA CASA AZUL

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:40 – MAGA
21:10 – DINERO
23:00 – WE ARE STANDARD
1:10 – KAKKMADDAFAKKA
3:10 – THE ZOMBIE KIDS

ESCENARIO CAJA DE BURGOS

12:00 – LA M.O.D.A
13:00 – ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS
14:00 – SIDONIE

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:00 – MY DEAR FLOTSAM
20:45 – THE PIBONS
21:30 – THE MONOMES
22:15 – WILLY NAVES
23:00 – RUIDOBLANCO
23:55 – NEUMAN
0:50 – CHECOPOLACO
1:45 – THE BIRKINS
2:40 – THE NOISES

RED BULL TOUR BUS aranda. Pza.la Sal.

12:30 – TUCO Y LOS DEFINITIVOS
13:15 – APPLE FLY
14:00 – THE NEW COSSACKS
14:45 – THE BRIGHT

ESCENARIO CARSON (Camping)

17:00 – RITA TELL
18:00 – SEÑORITA NOCTE
19:00 – EL LADO OSCURO DE LA BROCA

CARPA ELECTRÓNICA

3:30 – ELLOS (DUO ELECTRONICO)
4:30 – SUPERFRAME VDJ,S
6:00 – EL MAGO SUPLENTE DJ,S SHOW

SÁBADO 11 – Horarios Sonorama 2012

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:00 – POLOCK
20:20 – THE PEPPER POTS
22:10 – THE DANDY WARHOLS
0:10 – VETUSTA MORLA
2:10 – SIDONIE

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:40 – NOVEDADES CARMINHA
21:20 – INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO
23:20 – FUEL FANDANGO
1:20 – EL COLUMPIO ASESINO

ESCENARIO CAJA DE BURGOS
(bodegas)

12:00 – LUIS BREA
13:00 – ANALOGIC
14:00 – JERO ROMERO

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:00 – THE GORDOTONES
20:45 – CAPITAN SUNRISE
21:30 – PARTIDO
22:15 – ZODIACS
23:10 – KENEDY
0:10 – LOS TIKI PHANTOMS
1:05 – ODIO PARIS
2:00 – ORNAMENTO Y DELITO
2:55 – GAOLER´S DAUGHTER

RED BULL TOUR BUS aranda. (Pza.la Sal)

12:30 – NIÑO BURBUJA
13:15 – REDNECK SURFERS
14:00 – LOS NASTYS
14:45 – LOS CHICOS
ESCENARIO CARSON (Camping)

17:00 – BICYCLE THIEF
18:00 – TOURMALET
19:00 – EISBÄR

CARPA ELECTRÓNICA

3:30 – TELEPHUNKEN DJ SET
4:30 – INDEPENDANCE CLUB
6:00 – GROTESQUE

DOMINGO 12 – Horarios Sonorama 2012

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:40 – NAPOLEON SOLO
21:00 – THE PRIMITIVES
22:35 – RUSSIAN RED
0:25 – CALLE 13

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:00 – ERIC FUENTES&EL MAL
20:20 – COOPER
21:45 – MAIKA MAKOVSKI
23:35 – LÜGER

ESCENARIO CAJA DE BURGOS

12:00 – MARCUS DOO & THE SECRET FAMILY
13:00 – SMILE
14:00 – HAVALINA

ESCENARIO BIFRUTAS PASCUAL

20:00 – DEFENSA VERBAL
20:45 – PAPER BOATS ON FIRE
21:30 – ARSEL RANDEZ
22:15 – JENNY JAMES
23:00 – THE MAGNETICS
23:45 – MAÑANA
0:30 – PLV HAVOC
1:25 – ROSS

RED BULL TOUR BUS aranda. Pza.la Sal.

12:30 – SHANE
13:15 – THE TRUNKS
14:00 – MUSSELMAN
14:45 – QUARANTINE